10.11.2021    Просмотры: 390
Туристский кластер - это одно из понятий, которое в последние годы получило широкое распространение. Сегодня недостаточно просто построить гостиницу, необходимо создать точку притяжения, а также обеспечить грамотное управление и маркетинговое продвижение.

Казанский инновационный университет является участником республиканского Туристско-рекреационного кластера и развития экотуризма, победителем конкурса Фонда президентских грантов. На XXIV Глобальной конференции TCI Global Conference 2021 проректор Казанского инновационного университета Ирина Антонова представила один из лучших кейсов «Подходы к определению эффективности туристских и рекреационных кластеров в Республике Татарстан», что послужило трамплином для нового витка развития дополнительного образования в сфере туризма.

В настоящее время на базе университета реализуется государственный контракт на оказание услуг по подготовке кадров в сфере туризма для нужд Государственного комитета по туризму РТ. В ходе обучения проводится повышение квалификации гидов-переводчиков по 4 языковым направлениям (английский, французский, немецкий, испанский). Программа обучения включает в себя занятия на русском и иностранном языках.

Один из преподавателей данного курса - Секретова Надежда Александровна, экскурсовод-методист, в прошлом председатель Гильдии Экскурсоводов РТ, член Совета ветеранов Старо–Татарской Слободы. Она не только поделилась особенностями работы с иностранными туристами, но и расширила границы стандартного экскурсионного маршрута Старо–Татарской Слободы и показала интереснейшие места, которые можно включить в свой рассказ для иностранных и русских групп туристов.

Во время реализации государственного контракта слушатели проходят обучение и аккредитацию на территории Казанского Кремля, сдают контрольное прослушивание на иностранном языке по территории исторического центра г. Казани, получают знания по маркетинговому продвижению и по итогам обучения получат удостоверения установленного образца о повышении квалификации.



Последние новости