13.01.2021    Просмотры: 285
С 2019 года Институт бизнес-образования и цифровых технологий Казанского инновационного университета реализует программы дополнительного профессионального образования совместно с академией «Молодые профессионалы» Worldskills Россия в рамках национального проекта «Демография» и проводит обучение категории лиц 50+. Всего обучение прошли более 450 человек.
 
В 2020 году наш университет успешно прошел квалификационный отбор организаций на оказание услуг по организации в субъектах Российской Федерации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, с привлечением инфраструктуры Союза «Молодые профессионалы (Worldskills Россия)».

В рамках данного проекта более 300 человек прошли обучение по востребованным компетенциям «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Организация экскурсионных услуг», «Дошкольное воспитание», «Туризм», «Управление жизненным циклом изделия/управление программой», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Охрана труда».

Обучение финансируется из средств федерального бюджета и, соответственно, являлось бесплатным для участников программы.
По окончанию обучения по каждой из программ был организован демонстрационный экзамен, который подтвердил уровень освоенных участниками востребованных профессиональных навыков и компетенций.

Участники программы получили Скиллс-Паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций и документ о квалификации, соответствующий виду программы обучения.


Последние новости