03.05.2023    Просмотры: 411
Апрель выдался насыщенным месяцем для слушателей программы МВА КИУ. Параллельно 2 группы проходили обучение в Крыму и в Казани.



С 24 апреля продолжились очные занятия для руководителей высшего и среднего звена ООО «ПАРК ФОРОС» группы бизнес-образования МВА «Менеджмент в сфере санаторно-курортных услуг и курортологии» (Республика Крым) и для руководителей структурных подразделений ОАО «Сетевая компания», АО «Татэнерго» и прокуратуры Республики Татарстан группы бизнес-образования МВА «Стратегический менеджмент».

О роли бизнес-образования в России на современном этапе развития и особенностях реализации программы МВА «Менеджмент в сфере санаторно-курортных услуг и курортологии» выступила проректор по инновационно-проектной деятельности, научный руководитель программы МВА КИУ, д.э.н., профессор, Ирина Ильгизовна Антонова, подчеркнув важность гармоничного развития общества и личности, необходимость подготовки кадров с учетом современных тенденций и технологий в целях достижения технологического суверенитета. Кроме того, она отметила актуальность и необходимость применения наилучших ресурсосберегающих технологий, с целью повышения качества жизни в глубоком его понимании и перехода к природоподобной экономике.



Для руководителей ООО «ПАРК ФОРОС», участвующих в программе MBA, были проведены авторские тренинги и курс лекций по дисциплинам «Стратегический менеджмент» и «Бережливое производство (Лин-медицина) в санаторно-курортной деятельности» деканом факультета менеджмента и инженерного бизнеса КИУ, к.э.н., доцентом Станиславом Алексеевичем Антоновым, лекции которого, безусловно, полезны, ведь направлены они на личное развитие и наращивание компетенций в области стратегического менеджмента и бережливого производства и, как следствие, на развитие их санаторно-курортного комплекса.

Погружение в данные курсы позволит слушателям:
– научиться эффективно выстраивать бизнес и процессы, избегая потерь и добавляя ценность продуктам;
– добиться высоких показателей устойчивого развития бизнес-системы;
– добиться соответствия требованиям системы менеджмента бережливого производства.



Параллельно с группой МВА ООО «ПАРК ФОРОС» в Казани приступили к очередной сессии слушатели 9 группы МВА, среди которых руководители структурных подразделений ОАО «Сетевая компания», АО «Татэнерго» и прокуратуры Республики Татарстан.

Насыщенная программа обучения позволила погрузиться слушателям не только в экономические аспекты ряда дисциплин, которые проходили в рамках сессии, но и получить навыки проектного управления в рамках двухдневного тренинга «Управление качеством кадрового потенциала компании», который провела Елена Васильевна Васильева, д.э.н., доцент, директор центра международных и научных исследований и проектов, профессор кафедры проектного менеджмента и управления качеством Санкт-Петербургского государственного экономического университета, эксперт Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга (г. Санкт-Петербург).

В рамках дисциплины «Международная экономическая среда», проректором по экономике и стратегическому развитию КИУ, к.э.н., доцентом кафедры экономической теории Лилией Владимировной Воронцовой были представлены тенденции развития мировой экономики.

Также в экономическом блоке прошли курсы лекций по дисциплинам «Институциональная экономика» и «Финансово-кредитная система». Авторами и преподавателями данных курсов являются к.э.н., доцент, кафедры экономической теории и эконометрики Института управления, экономики и финансов К(П)ФУ Олег Германович Бодров и д.э.н, доцент, профессор кафедры «Финансы и кредит» КИУ Ленар Наилович Салимов.

Слушатели программы МВА отмечают высокий профессиональный уровень преподавательского состава, практико-ориентированность программы, доступность и комфортабельность условий обучения.

Качество образовательной программы всегда было, есть и будет главной миссией бизнес-школы КИУ. Учеба и общение в кругу интересных людей непременно приводят к изменениям.



Последние новости