28.04.2023    Просмотры: 418
27 апреля 2023 года в преддверии Всемирноого дня охраны труда ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)» совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан провел семинар для руководителей предприятий и специалистов служб охраны труда на тему: «Изменение законодательства в области охраны труда».

В качестве спикеров выступили первый заместитель министра Минтрудсоцзащиты РТ Валиуллов Рустем Файзрахманович, начальник отдела государственного управления охраной труда Минтрудсоцзащиты РТ Курзенева Алла Геннадьевна, начальник отдела профессионального обучения и профориентации Минтрудсоцзащиты РТ Тонконог Софья Львовна.
В работе семинара приняли участие КПАО «Органический синтез», АО «Радиоприбор», Филиал АО «Татэнерго» Казанские тепловые сети, АО НПО Ридиоэлектроника им В.Н. Шимко, ФКП «НПО «Казанский завод точного машиностроения», ООО «Газпром трансгаз Казань» ЭПУ «Казаньгоргаз», АО «Производственное Объединение Завод имени Серго», ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» и многие другие.

На семинаре были рассмотрены изменения законодательства в сфере охраны труда (работа с реестрами по обучению вопросам охраны труда), особенности разработки локальных актов в связи с вступлением в силу приказов Минтруда России, вопросы организации обучения по новому постановлению Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» а так же обучение отдельных категорий граждан в рамках Национального проекта «Демография».

Всем слушателям был выдан сертификат участника семинара, методические пособия и рекомендации в области охраны труда.


Последние новости