21.04.2023    Просмотры: 330
Казанский инновационный университет имени В. Г. Тимирясова снова стал победителем конкурсного отбора среди образовательных организаций по предоставлению грантов на бесплатное обучение участников Российских студенческих отрядов «РСО» рабочим профессиям.


13 марта 40 студентов из КИУ и других учебных заведений Казани  начали обучение рабочим профессиям «Повар 3-го разряда» и «Официант 3-го разряда». Большая часть программы курсов представляет собой практическое обучение, которое проводят высококвалифицированные преподаватели кафедры технологии и организации общественного питания: Елена Матвеева, Венера Гематдинова, Элина Малеева, Лилия Родникова. На практических занятиях у обучающихся формируются профессиональные компетенции будущих специалистов сферы общественного питания. Владение профессией, постоянное совершенствование знаний и навыков – это, без сомнения, ключ к успеху.

«Я решилась обучаться на этих курсах, так как полученные знания будут полезны мне в будущем и к тому же помогут в работе в студенческом отряде в летние каникулы. Работа официанта достаточно ответственная, ведь от него во многом зависит и гостеприимная атмосфера заведения общественного питания, и настроение клиентов», – сказала слушательница курсов Алия Галеева.

Отбор образовательных организаций на предоставление грантов проводили Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.



Последние новости