14.03.2023    Просмотры: 665
11-12 марта 2023 г. в КИУ им. В.Г.Тимирясова состоялись очные занятия в рамках курса повышения квалификации «Нейропсихологические приемы работы с детьми по методу замещающего онтогенеза». Занятия проводила Ланина Татьяна Николаевна - учитель-логопед, кандидат педагогических наук, автор популярных научно-практических публикаций. В сфере ее научных интересов проблемы развития и нарушения речи детей дошкольного и школьного возраста, методы диагностики и коррекции нарушений речи с позиций психолого-педагогического и нейропсихологического подхода.

На занятиях Татьяна Николаевна  представила разработанные ею  нейролингвистические методики, соответствующие ФГОС и являющиеся речевым модулем «метода замещающего онтогенеза (по А.В. Семенович).

Более 50 специалистов, обучившихся на этих курсах, выразили слова благодарности руководству университета и организаторам курсов за предоставленную возможность овладения теоретическими и практическими знаниями в области нейропсихологии.

«Уважаемые организаторы курса, хочется выразить огромную благодарность за нашу  возможность принять участие и поучиться у МАСТЕРА! Получили огромные знания! Интереснейшие лекции! А главное - возможность потренироваться на практических очных занятиях! Как нам и обещали, жизнь разделилась на «до и после»! Стало не только понятно, как применять полученные знания, но даже понять своих детей и себя!»

«Хочется выразить большую благодарность Татьяне Николаевне за знания, которые она нам дала на курсе. Поделилась своими уникальными наработками и советами, которые полезно будет применить не только для работы, но и лично для себя, семьи, близких. Очень много новой информации, как теоретической, а особенно практической. Не пожалела, что пришла на данное обучение, багаж знаний очень сильно пополнился. Ждём с нетерпением продолжения данных курсов и новых пособий от автора курса».



«Татьяна Николаевна  смогла объяснить материал на доступном языке не только специалистам со стажем, но и тем, кто является пока ещё делитантом. Преподаватель - очень спокойный,  доброжелательный, контактный, терпеливый к нам, как к «слепым котятам» и  смог создать очень тёплую атмосферу в группе.
Очень хочется продолжения и надеемся на это!»

«Хочу выразить свою благодарность Ланиной Татьяне Николаевне за ее труд .За глубину знаний которую она несет своим студентам. Узнала много инсайдов  и увидела много возможностей в нейропсилогии. Было безумно полезно!!!»


Последние новости