11.11.2022    Просмотры: 462
11 ноября 2022 года в Казанском Кремле состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан передовым работникам промышленности и сельского хозяйства, лучшим медикам, педагогам, представителям творческой и научно-технической интеллигенции и спортивного сообщества Татарстана.

Проректору по инновационно-проектной деятельности КИУ Ирине Антоновой вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большие заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу. Высокую Государственную награду вручил Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Хайруллович Мухаметшин.

«В этом зале собрались представители самых разных профессий и призваний: рабочие и сельчане, госслужащие, деятели науки и культуры, медицины и образования, физической культуры и спорта, - отметил Фарид Мухаметшин, приветствуя награждаемых от имени Президента РТ и депутатов Государственного Совета. - Вы – наша гордость. Именно из ваших личных достижений складывается общий успех, пишется летопись жизни республики. Своей ответственной гражданской позицией, честным, добросовестным трудом, неравнодушным отношением к судьбе республики вы показываете достойный пример для подрастающего поколения и всех жителей республики».

В ответном слове Ирина Ильгизовна Антонова: «выразила благодарность руководству Республики Татарстан, Президенту, Минниханову Рустаму Нургалиевичу, за поддержку и возможность реализации прорывных актуальных проектов для различных отраслей экономики региона, таких как внедрение подходов бережливого производства, экономики замкнутого цикла, устойчивого территориального развития, которыми успешно занимается коллектив Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова».

 Так же отметила, что: «В современных условиях российская промышленность столкнулась с глобальными вызовами, ответами на которые является необходимость работы с опережением, создание новых решения и технологий, что на сегодняшней день является приоритетной задачей ученых нашего Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова. Выражаю искреннюю благодарность и признательность за поддержку развития передовых научных направлений».
 


Последние новости