16.09.2022    Просмотры: 230
Проректор по инновационно-проектной деятельности Антонова Ирина Ильгизовна по приглашению Ассоциации азиатских университетов принимает участие в крупномасшабном мероприятии - в V международном форуме «Алтай – Азия 2022: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики», который  проходит в Алтайском государственном университете с 15 по 17 сентября.

Работа форума нацелена на создание эффективных механизмов совместной работы ведущих университетов по подготовке кадров, выработку согласованных инновационных подходов работы, учитывающих национальную специфику стран партнеров, консолидацию мнений ведущих экспертов, создание международных научных групп и определение новых векторов развития сотрудничества в условиях глобальных перемен.

Решением общего собрания  было принято решение принять Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова в  Ассоциацию азиатских университетов, что в свою очередь откроет новые пути и возможности, позволит придать новый импульс развитию многостороннего сотрудничества с университетами Центральной и Южной Азии в области иновационно-проектной деятельности, науки и образования.

Всего в Форуме принимают участие более 3 тысяч участников из 150 российских и 60 зарубежных вузов.


Последние новости