02.10.2020    Просмотры: 300

В соответствии с положениями Стратегии социально-экономического  развития Республики Татарстан до 2030 года, реализацией федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также в связи с расширением направлений работы и внедрением процессов цифровой трансформации в образовательной деятельности университета, глобальной задачей сегодня становится подготовка высококвалифицированных кадров для цифровой экономики в условиях трансформации рынка труда.

В соответствии в поставленной задачей цифровой трансформации и развитием инновационных программ обучения, с 1 сентября 2020 года Институт бизнес-образования и цифровых технологий (ИБОиЦТ) расширил спектр образовательных направлений для студентов университета, а также для крупных предприятий и организаций, целью которых является цифровая трансформация деятельности.

Институт бизнес-образования и цифровых технологий осуществляет свою деятельность в сотрудничестве с Межотраслевом научно-исследовательским проектным институтом развития производственных систем КИУ (МНИПИ КИУ).

Руководители ведущих предприятий и организаций Татарстана ежегодно проходят обучение в университете по широкому спектру программ дополнительного профессионального образования. Внедрение цифровых технологий позволяет обеспечить более широкую доступность к информационно-цифровым ресурсам и использование цифровых технологий в образовательном процессе.

Институт планирует принимать активное участие в реализации национальных проектов, в приоритетных направлениях цифрового развития и проектах цифровой трансформации, востребованных профессий для удовлетворения потребностей субъекта РФ в кадрах с компетенциями цифровой экономики.

Решение перечисленных задач возложено на Институт бизнес-образования и цифровых технологий (ранее Институт бизнес-образования), директором которого назначена Мухаметханова Неля Ильдусовна.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://ibo.ieml.ru, https://ieml.ru/innovation/ и по телефону: +7 843 233-03-02, 233-00-22, 233-00-23



Последние новости