08.07.2022    Просмотры: 223
На базе Института бизнес-образования и цифровых технологий появилась возможность обучать победителей и призеров чемпионата «Абилимпикс».

Основная цель движения «Абилимпикс» в России - обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. К чемпионату Россия присоединилась в 2014 году.

С 2017 году чемпионаты «Абилимпикс» стали частью уникальной платформы, объединившей различные кадровые и социальные проекты, в которых могли участвовать россияне от школьного до «серебряного» возраста – «Россия страна возможностей».

Весной этого года был объявлен отбор организаций, предоставляющих образовательные услуги в области дополнительного профессионального образования, в рамках направления реализации сертификата победителя чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 29.06.2022 № 511 КИУ им. В.Г. Тимирясова включен в перечень организаций, предоставляющих образовательные услуги, в рамках реализации сертификата победителя чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». В федеральный реестр включена программа дополнительного профессионального образования -  «Автоматизация бухгалтерского учета (1С: Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0.)», которая реализуется на платформе дистанционного обучения ИБОиЦТ


Последние новости