03.02.2022    Просмотры: 640
1-2 февраля 2022 года на базе нашего университета прошли обучение инструктора по физической культуре дошкольных учреждений г. Казани по программе «Методы и технологии организации секции физкультурно-оздоровительной направленности «роуп скиппинг (спортивная скакалка)» в условиях реализации ФГОС ДО».

Семинар проводили: автор программы «Роуп скиппинг» Бойко Валерий Вячеславович, декан факультета физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева», к.п.н. и Коркина Олеся Сергеевна, руководитель отдела дошкольного образования, старший методист Бюджетного учреждения Орловской области ДПО «Институт развития образования», к.п.н.

В течение 2 дней специалисты детских садов на практике знакомились с современной методикой обучения приемам «роуп скиппинга», прыжков через скакалку с выполнением манипуляций и трюков различной сложности, в том числе акробатических.

Методика «роуп скиппинга» является эксклюзивной не только для нашей республики, но и для России в целом. По словам В.В.  Бойко - это молодое перспективное направление в спорте, которое в будущем может стать одним из олимпийских видов спорта.

Основным плюсом этого направления является возможность работать «вне конкуренции»  для тех,  кто обучится и освоит эту методику, и откроет свою школу «роуп скиппинга»

Мы планируем и в дальнейшем продолжить обучение по этому молодому и трендовому направлению.
Кому это будет интересно:
  1. Тренерам, которые хотят открыть свою школу «роуп скиппинга» # роуп скиппинг
  2. Тем, кто хочет обучиться и тренировать людей для поддержания спортивной формы на базе фитнес-клубов # фитнес.
  3. Тем, кто ведет здоровый образ жизни #зож и захочет открыть «роуп скиппинг»  для себя.


Последние новости