19.02.2024    Просмотры: 84
Как сделать физическое развитие индивидуальным, учитывающим особенности и интересы ребенка?
Емко и сжато представить любой объем информации? Улучшить визуальное подкрепление?

И главное, как активизировать познавательную деятельность дошкольников через занятия спортом?!

С 07 февраля по 15 февраля 2024 года на базе нашего университета впервые прошли реестровые курсы повышения квалификации для инструкторов по физической культуре детских садов.

На обучение приехали более 20 педагогов из различных районов Татарстана.


В рамках программы повышения квалификации были раскрыты актуальные аспекты деятельности инструкторов по физической культуре в соответствии с обновленным ФГОС ДО и ФОП ДО.

Были проведены мастер-классы силами инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных организаций Московского, Кировского, Авиастроительного районов. На базе детских садов № 88, 372, 404 г. Казани прошли стажировки.

Педагоги выразили благодарность преподавателям и организаторам курсов за реализацию программы повышения квалификации на высоком профессиональном уровне.
 
«Выражаю огромную благодарность Вам, Фируза Дамировна, и вашим коллегам-за организацию и проведения курсов повышения квалификации для инструкторов по физической культуре. Были очень замечательные, полезные видеолекции, и учебный материал. Был представлен шикарный практический опыт инструкторов по физической культуре и педагогов, работающих с детьми дошкольного возраста!!!
Я пополнила свой багаж новыми знаниями и буду использовать в своей профессиональной деятельности.
Спасибо вам огромное! Вам желаю творческих успехов и дальнейшей плодотворной работы!!!»
 
«Я выражаю своё мнение, но возможно к моему мнению присоединяться и другие коллеги. За последние несколько лет это были, для меня лично, самые лучшие и информативные курсы. Именно по нашему дошкольному направлению, много практики, мастер-классов (чего обычно не хватало), были новые интересные предложения, другие занятия, посмотрев их, я лишний раз утвердилась, что двигаюсь в правильном направлении, спасибо за метод. материалы и лекции. Больше спасибо всем преподавателям, кто с нами работал. И всем педагогам, кто принимал нас у себя в детских садах»


Последние новости